Calendario 2005  
Calendario 2004  
Calendario 2003  
 
 
   
 

Torneo di BloodBowl
PezzyoLeague
 



  Due regolette x sta coppa:
- le prime due di ogni girone vanno ai play-off (solo andata)
- squadre a 100 regolamento living rule 2 (2003 ed.)
- no carte
- due gironi da 6 solo andata
- durata partita max 2.30 ore
   
  1° GIRONE
giocatore squadra razza punti
      1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
attilio
Zbam Clan
dark elves
                   
giusto + fabrizio trip Rattafakka skaven                    
katta Katsuto no Team high elves                    
lino Lickings norse                    
turin Origamys lizardman                    
viga Topezzy skaven                    
   
  2° GIRONE
giocatore squadra razza punti
      1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
flavio
Moggy's Clan
chaos dwarves
                   
gera Tarzanelfi high elves                    
marco trip Vulture Vomits orchi                    
murray Orda Coprofaga norse                    
uzzy Hurynani dwarves                    
zimo Chaos Samba do Urgnano chaos                    
   
   
 
1 giornata risultato risultato
1 girone           2 girone  
Origamys (Turin) 3 vs 1 Zbam Clan (Attilio) Hurynani (Uzzy) 1 vs 1 Orda Coprofaga (Murray)
Topezzy (Viga) 2 vs 1 Lickings (Lino) Tarzanelfi (Gera) 1 vs 2 Chaos Samba do Urgnano (Zimo)
Rattafakka (Fabrizio Trip) 0 vs 4 Katsuto no Team (Katta)   Vulture Vomitz (Marco Trip) 0 vs 1 Moggy's Clan
2 giornata            
1 girone 2 girone  
Origamys (Turin) 2 vs 0 Lickings (Lino) Hurynani (Uzzy) 0 vs 2 Chaos Samba do Urgnano (Zimo)
Zbam Clan (Attilio) 3 vs 0 Katsuto no Team (Katta) Orda Coprofaga (Murray) 1 vs 0 Moggy's Clan
Topezzy (Viga) 4 vs 0 Rattafakka (Fabrizio Trip)   Tarzanelfi (Gera) 2 vs 2 Vulture Vomitz (Marco Trip)
3 giornata            
1 girone 2 girone  
Origamys (Turin) 1 vs 0 Katsuto no Team (Katta) Hurynani (Uzzy) 1 vs 0 Moggy's Clan
Zbam Clan (Attilio) 0 vs 1 Topezzy (Viga) Orda Coprofaga (Murray) 2 vs 1 Tarzanelfi (Gera)
Lickings (Lino) 3 vs 0 Rattafakka (Fabrizio Trip)   Chaos Samba do Urgnano (Zimo) 0 vs 2 Vulture Vomitz (Marco Trip)
4 giornata            
1 girone 2 girone  
Origamys (Turin) 2 vs 0 Rattafakka (Fabrizio Trip) Hurynani (Uzzy) 0 vs 1 Vulture Vomitz (Marco Trip)
Zbam Clan (Attilio) 2 vs 1 Lickings (Lino) Orda Coprofaga (Murray) vs Chaos Samba do Urgnano (Zimo)
Topezzy (Viga) 4 vs 2 Katsuto no Team (Katta)   Tarzanelfi (Gera) vs Moggy's Clan
5 giornata            
1 girone 2 girone  
Origamys (Turin) vs Topezzy (Viga) Hurynani (Uzzy) vs Tarzanelfi (Gera)
Zbam Clan (Attilio) 6 vs 0 Rattafakka (Fabrizio Trip) Orda Coprofaga (Murray) vs Vulture Vomitz (Marco Trip)
Lickings (Lino) 0 vs 2 Katsuto no Team (Katta)   Chaos Samba do Urgnano (Zimo) vs Moggy's Clan
   
   
  Se vuoi scaricare il file Excel delle classifiche clicca qui